Как выбрать удобное компьютерное кресло

Правильно подобранное компьютерное кресло позволит избежать многих неприятных симптомов, сохранить здоровую спину, работоспособность.

На что обращать внимание при выборе компьютерного кресла?

Не спешите при выборе. Лучше потратить несколько часов на сравнение разных вариантов, на изучение важных для вас критериев, чем поспешить и в итоге разочароваться в выборе. Мы рекомендуем, перед тем, как вы решите купить компьютерное кресло, изучить такие важные моменты, как:

  1. Обивка. Может быть тканевой, кожаной, из кожзаменителя. Обращайте внимание на индекс стираемости материала и его износостойкость — от этих факторов зависит, как долго кресло будет иметь привлекательный внешний вид.
  2. Материал корпуса. Чаще всего корпус изготавливается из металла или пластика. Металлический корпус более надежен, долговечен, но и стоит он, соответственно, дороже. Но если для дома вполне подойдет кресло из пластикового корпуса, то для офиса стоит выбирать только корпус из металла.
  3. Конструкция кресла. Обратите внимание, есть ли регулировка наклона сиденья, высоты, есть ли синхромеханизм спинки, газлифт, подлокотники. Каждая дополнительная опция увеличивает итоговую стоимость мебели, но и уровень комфорта также увеличивается. Если вы или ваши сотрудники проводят за компьютерным столом по 5-10 часов в день, экономить на комфорте — значит экономить на здоровье, работоспособности.

Где купить компьютерное кресло

Вы уже точно знаете, какое компьютерное кресло вам подойдет? Можно делать следующий шаг — выбрать производителя, которому можно доверять, и магазин компьютерных кресел, который сможет предложить широкий выбор качественной мебели, гарантирует оригинальность брендовой продукции. Интернет-магазин ZAMM.RU именно такой.

Если вам нужна качественная, надежная, эргономичная и недорогая мебель для дома и офиса, добавляйте сайт магазина в закладки вашего браузера, и вопросов, где найти хорошую мебель у вас больше возникать не будет. Менеджеры магазина всегда готовы ответить на вопросы покупателей, помочь определиться с выбором. Ждем вас и ваших заказов!